Как списать машину из собственности, если перекупщики не сняли ее с учета и появился налог.
в налоговой не принимают договор купли-продажи
Совершенно правомерно.
что нам сделать чтобы списать машину из собственности?
Юридически Вы не собственник, однако основанием для начисления налога на транспорт является его регистрация в ГИБДД. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.
Мария, вариантов несколько.
1).Откажитесь платить налог и после вызова в суд предъявите ДКП.
2).Оплатите налог и взыщите с покупателя.
3).Подайте иск в суд о расторжении договора КП, такак не проведены рег действия в 10 дней.
4).Но если ДКП не оформляли, а дали доверенность на продажу, то платите налог, онулируйте доверенность и изымайте ТС из незаконного владения.
Удачи Вам.
Вам нужно обратиться в ГИБДД
Если 10 суток со дня заключения сделки истекли, то при представлении в ГИБДД Вами как прежним владельцем транспортного средства заявления и предъявления документов о заключении сделки об отчуждении транспортного средства регистрация транспортного средства будет прекращена.