Вопрос об обжаловании решения по гражданскому делу после пропущенного срока - анализ статьи кодекса
Я присутствовал в судебном заседании при оглашении решения по гражданскому делу. Но уже более чем в течение месяца так и не получил решение. Вопрос, Могу ли я его обжаловать после получения решения или срок уже пропущен. И какая статья кодекса говорит об таком обжаловании.
Александр, поторопитесь с получением решения и обжалованием.Так как вы участник заседания, то копия вам не высылается, срочно получайте ее в суде. Срок обжалования месяц со дня подготовки мотивированного решения. Пропустите срок, восстановить его у вас оснований нет. Для подготовки жалобы обращайтесь к юристу нашего сайта или по месту жительства. Удачи Вам.
Скорее всего Вы срок пропустили
Обратитесь в суд за решением, заявите ходатайство о восстановлении срока на обжалование, обжалуйте решение суда первой инстанции