Какая квартира должна быть предоставлена многодетной матери при сносе дома, где проживают две семьи?
Меня зовут Елена, такой вопрос. Многодетная семья 5 детей прописаны в 2 х ком. квартире дома предназначенного под снос. Жена с мужем в разводе, живёт с детьми отдельно, но по прописке оплачивает квартиру, а муж повторно женился родился ребёнок и проживают в этой квартире. Вопрос когда дом пойдет под снос какую квартиру по закону, должны предоставить многодетной матери. Получается что в двух комнатной квартире проживают две семьи.
Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам предоставят равное по общей площади жилье - одно на всех.
Равнозначное жилье дадут.
Все зависит от того в собственности квартира или по договору соцнайма.