Почему при ликвидации предприятия во время декрета мне насчитали пособие в размере 946 рублей, несмотря на справку о средней зарплате в размере 15630 рублей?

Вопрос №11235891 из г. Челябинск
опубликован 18.08.2016, 08:21

Во время декрета произошла ликвидация предприятия. Встав на учет в центр занятости, мне насчитали пособие 946 руб. , хотя есть справка о средней зарплате 15630. почему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте Ваш вопрос сотруднику биржи.Должны были рассчитать 4900 рублей.

18.08.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

18.08.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Тогда почему мне насчитали 946 руб.?

18.08.2016, 08:25

Мы этого не знаем.Может Вы получили такую сумму не за полный месяц.На бирже задавайте вопрос,в зависимости от ответа будет понятно,что Вам далее порекомендовать.

18.08.2016, 08:27

Челябинск - онлайн услуги юристов