Выплаты после ликвидации предприятия и учета в центре занятости - сроки, справки и условия
30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, какие и когда причитаются выплаты от центра занятости (пособия по безработице) и от предприятия (оклад за второй и третий месяц), если я в ближайшее время не устроюсь на работу? Пожалуйста поподробнее, по датам и месяцам, потому что работникам нашего ликвидированного предприятия, кто встал на учет в центрах занятости там говорят разное и когда я могу получить оклад за второй месяц, какие для этого нужны справки и когда их нужно предоставить на работу.
Если Вы не устроитесь на работу, Вашем случае, в начале ноября должны обратиться с заявлением на имя председателя ликвидационной комиссии о выплате выходного пособия (приложите копию трудовой). Вам должны выплатить не оклад а среднемесячную з/п. Так же в декабре месяце. А вот, чтобы получить на третий месяц, Вам должны получить справку с центра занятости о том,что не устроились на работу и эту справку должны приложить к заявлению вместе с копией трудовой книжке. На четвертый месяц только центр занятости начинает Вам выплатить пособие по безработице.