Пенсионный фонд подал иск на бабушку за непредоставление информации о работе - возможность выиграть дело?

У меня вопрос такого плана. Моя бабушка работает в школе в качугском районе. Не так давно пенсионный фонд подал на бабушку в суд, якобы она не сообшила своевременно в ПФР что продолжает работать и получает пенсию. Хотя все отчисления шли в ПФР своевременно. Пенсионый фонд сейчас подает в суд с иском на то, что бабушка должна им за пять лет. Правомерны ли их действия, и есть ли возможность выиграть в этом деле?

Лучший ответ

Действия правомерны, но взыскать вправе только за последние 3 года.