«Как оформить официальное трудоустройство, если вы ухаживаете за пожилыми родственниками и получаете пособие?»
Мы знаем. Но если дочь устроится официально, нужно ли ей сообщить об этом в ПФ и как: явиться лично, сообщить через госуслуги или как-то ещё,?
Нужно. Порядок надо уточнить в самом ПФР, но по сути - лучше лично явиться, тогда будут доказательства подачи заявления и получения его ПФР.
Если Вы про 1200 по уходу за пенсионером старше 80 лет. то бабушка в ПФР с данными ухажёра. но получать будет бабушка деньги, неработающий ухажёр только баллы от ПФР.