Какое жилье может получить семья из трех человек с Ямала?
Даже если бы и стояли на учёте как нуждающиеся в улучшении - этот фактор не учитывался бы. Но тем не менее, если занимаемое жильё имеет площадь 20,7 кв.м., то предоставить местная администрация должна вам те же 20,7, а не 20. И рассуждения типа "0,7 кв.м. ничего не решают, это не существенно" чиновники пусть оставят при себе..
Можно пригласить техника БТИ для точного обмера, не исключено, что в действительности S комнаты даже немного больше, чем 20,7 кв.м. В моей практивке был такой случай - согласно предыдущей инвентаризации 70-хх годов прошлого века S комнаты была 14,1, а когда приехал техник и привёз с собой современный лазерный дальномер, S оказалась 15,7.
И "тут это не действует" это на всей территории РФ, а не только на Ямале.
Кстати, зачем вы указываете г. Уфа, если живёте в ЯНАО. Укажите соответствующий н.п. ЯНАО, тогда ответы будут преимущественно от местных юристов, лучше знакомых с ситуаций в своём регионе.
имеете право на равноценное жилье по площади и в черте населенного пункта
Ответили правильно--если вы не стоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--тогда положено равноценное жилье--можете с доплатой только получить квартиру побольше.