LSN Messenger
Барнаул, 18.08.2016, 09:18

Как влияет непогашенный кредит в МТС банке на снятие денег с карт Сбербанка и ВТБ 24?

Вопрос №11236123 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2016, 09:18
У меня есть кредит в мтс банке. По потере работы не могла платить долгое время. Сейчас где то год не плачено в банке. У меня есть несовершеннолетний ребенок маленький. Могут ли они списывать финансы с моих карт сбербанк и втб 24? какие основания могут быть для снятия денег со счета и оповестят ли они об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли они списывать финансы с моих карт сбербанк и втб 24?

Самостоятельно нет, однако вправе обратится в суд для взыскания задолженности и предоставить исполнительный документ в службу судебных приставов.

какие основания могут быть для снятия денег со счета

Наличие возбужденного исполнительного производства.

18.08.2016, 09:27

С карты списать не смогут, а вот в суд скорее всего подадут и тогда приставы начнут списывать деньги.

18.08.2016, 09:20

имеют право по решению суда до 50 %.

18.08.2016, 09:20

До вступления в законную силу решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору какие-либо принудительные удержания незаконны.

18.08.2016, 09:24

Они оповестят, если будет суд и решение списания с личных счетов деньги??

18.08.2016, 09:29

Здравствуйте! Если будет суд, вы узнаете.

18.08.2016, 09:30

Здравствуйте!

Должны оповещать, однако, зачастую, люди узнают и о решении и о возбуждении исполнительного производства, когда уже денежные средства списаны.

18.08.2016, 09:31

Суд известит Вас о поступившем исковом заявлении путем направления судебной повестки.

18.08.2016, 09:31

Они оповестят, если будет суд

Зависит от порядка обращения, если заявительный, то судебный приказ выносится судьёй единолично, если исковой, извещение сторон обязательно.

решение списания с личных счетов деньги??

Данные меры в компетенции СПИ в рамках возбужденного ИП, о возбуждении которого он обязан Вас уведомить и предоставить 5-ти дневный срок для исполнения обязательств добровольно.

18.08.2016, 09:33

Они оповестят, если будет суд и решение списания с личных счетов деньги??

по закону должны. не редко бывает и наоборот. в зависимости от суммы долга контролируйте поступление иска в суд.

19.08.2016, 04:06

А клиент у кого будут писыватся будет об этом предупрежден?

18.08.2016, 09:31

В Вашей ситуации взыскание денежных средств будет производиться лишь в рамках исполнительного производства, после вступления в законную силу решения суда. Взыскание возможно лишь со счетов ДОЛЖНИКА, то есть Ваших счетов.

18.08.2016, 09:33

не будет. приставы исполняя решение суда просто наложат арест на те счета о которых им сообщат банки. характер счета приставам банки не сообщают поэтому арестованными иногда оказываются и кредитные счета и зарплата и пенсии полностью.

18.08.2016, 09:33

Ответ на данный вопрос выше.

18.08.2016, 09:34