Вопросы о платежах за неиспользуемый земельный участок в собственности - основания и объем платежей, обязанности председателя
Земельный участок находящийся в собственности, 6 соток. Не пользовались участком около 10 лет, на участке ничего нет, подведен только водопровод, который также не использовался. Что я обязана платить в год за этот участок? На каком основании? И должен ли мне председатель пояснить все взносы? Председатель требует оплату, такую же как с соседа который там живет круглый год.
либо заключайте договор на пользование инфраструктурой СНТ либо получите повестку из суда, где с вас взыщут ту сумму, которая была принята на ОС СНТ для членов СНТ. То, что вы участком не пользуетесь, это не имеет значения
Все правильно от вас требует председатель
Если Вы член СНТ, то обязаны платить без разницы садите или поливаете на данном участке. Выходите из состава СПН и не платите впоследствии.