Как выписать бывшего собственника из квартиры без его согласия исходя из наличия у него других недвижимостей в собственности?

Бывший оформил свою долю в квартире на сына без права проживания. Подскажите пожалуйста могу ли я его выписать без его согласия? Имеет 2 дома и квартиру в собственности.

Лучший ответ

Можно подать в суд такое исковое заявление

Здравствуйте! Если сын собственник, то выселить Вы его не можете. Если Вы сына имеете ввиду.

Здравствуйте, только в судебном порядке.

Не совсем понятно кого вы хотите выписать. Кого Его без согласия Его? Собственника (сына)? Собственника (мужа)? Какова доля в собственности? Уточните пожалуйста.

Не можете, так как право распоряжения своей собственностью никто не отменял. Если сын является собственником доли в квартире, то он имеет все законные основания для проживания в ней.

Речь идет о бывшем муже, которого можно выписать (снять с регистрации) по суду.