Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать.
Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.
Так как мать только зарегистрирована в квартире то имеет только право пользования, т.е право проживания в указанной квартире.
Выписать можно только в судебном порядке, но если сын совершит сделку с квартирой, то при смене собственника, зарегистрированные в ней лица теряют право пользования