Максимальная сумма с которой не берется налог при продаже машины.

Лучший ответ

Если в собственности более 3 лет--налога не будет.

Если менее, до 250 тыс. в любом случае налога не будет, но ЕСТЬ

п.2ч.2.ст.220нкрф.

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Продаете подороже--налог с разницы 13%.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! 250 000 р

Спасибо за помощь!

до 1 млн. рублей

Я все понял, благодарю!

Максимальной суммы нет, есть разница между покупными ценами, из этой суммы выплачивается налог