Возможно ли взимание налога при продаже квартиры после 3-летней собственности на сумму 900 тыс. руб.?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира была в собственности 3 года, при продажи за на сумму 900 тыс. руб. будет ли взиматься налог, если да, то с какой суммы берется налог при продаже квартиры.
Здравствуйте, если квартира была в вашей собственности три года, то соответственно, налог при её продаже платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находилась квартира, то НДФЛ с продажи не возникает. Также декларация 3 НДФЛ не подается.
Доброго вам времени суток. Налог взимается не будет, но учтите если кадастровая стоимость квартиры более миллиона налоговая доначислит налог. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае если в собственности более трех лет находилась квартира, соответственно не нужно оплачивать налог.