Саратов, 18.08.2016, 10:15

Как рассчитать алименты при изменении дохода и удержании налогов?

Вопрос №11236421 из г. Саратов
опубликован 18.08.2016, 10:15
Здравстуйте! У меня такой вопрос. Я до подачи женой на алименты получал з.п. 30000-35000 руб. сейчас получаю 4000-8000 р. в бухгалтерии мне обьясняют что все провильно. Списывают 33%, долгов нет. как это расчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

18.08.2016, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в бухгалтерии попросите подробный расчет. у вас должны удерживать алименты и если есть долг то и задолженность по алиментам максимум 70 процентов заработка

18.08.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А 33% списываются с начисленных денег или из суммы,, к выдаче,,? и из какой суммы высчитывается 13% под. налога? Могут ли мне оставлять зарплату меньше прожиточного минимума?

18.08.2016, 11:36

Могут оставить зарплату ниже прожиточного минимума. Сперва с суммы удерживают налог и только потом алименты и прочие долги

18.08.2016, 11:38

высчитывают из суммы к выдаче

18.08.2016, 12:12

Спасибо большое за ответ. Мне в бухгалтерии говорят что сначала снимают алименты с,,грязной,, з.п. , потом 13% тоже с,,грязной,, з.п.. значит это не правильно?

18.08.2016, 12:06

они абсолютно не правы, не исправятся- жалуйтесь в трудовую инспекцию

18.08.2016, 12:12