Москва, 18.08.2016, 10:28

Сколько времени следователем рассматривается заявление от родителей на свидание с сыном, находящимся в СИЗО?

Вопрос №11236494 из г. Воронеж
опубликован 18.08.2016, 10:28
Сколько времени следователем рассматривается заявление от родителей на свидание с сыном, находящимся в СИЗО? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальный срок 3 дня

18.08.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Это регламентирует ст 121 УПК РФ?

18.08.2016, 11:11

да Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

 

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

18.08.2016, 11:12

Уважаемая Вера!

Не нужно никаких регламентов: пришли к следователю, написали заявление о предоставлении свидания, получили от него разрешение, направились в СИЗО.

18.08.2016, 11:16