Как бывшему мужу сделать его выплаты на детей справедливыми и эффективными?
Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.
Если есть права--пусть ограничивают.
Можете пообщавшись с приставом узнать какие меры для взыскания задолженности пристав принял в отношении должника, если никаких - пишите жалобу на этого специалиста на имя руководителя отделения.
Обратитесь в суд с административным иском на бездействие судебных приставов-исполнителей.
Да можно,надо смотреть документы почему так-доход мужа,%алиментов и т.д
в зависимости от задолженности по алиментам, можно будет повлиять. Если есть какое то имущество можно написать заявление приставу о обращении взыскания на имущество в первую очередь. Если бывший муж - водитель - можно потребовать изъять у него права. Можете рассказать ситуацию поподробнее?