Бывший муж работает неофициально, не платит алименты. Судебные приставы закрывают на это глаза, что делать?
Судебный пристав в таком случае должен рассчитать задолженность от средней заработной платы по РФ, если алименты взыскиваются в долях к доходу. Есть немало мер воздействия на должников - временное ограничение в праве управления ТС, привлечение к административной и уголовной ответственности. Может быть арестовано имущество по месту жительства. Бездействие пристава можно обжаловать.
Здравствуйте.
Обратитесь к старшему судебному приставу исполнителю или напишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Каким образом ваш муж должен выплачивать алименты? Процент от заработной платы или фиксированную сумму? Советую написать жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу, а также жалобу работодателю (если знаете где работает) и в налоговую. После этого подайте иск об изменении порядка взыскания алиментов.