LSN Messenger
Покачи, 18.08.2016, 10:37

Неразбериха в семье сына - кредиты, кредиторы и алименты. Как погасить долг, если зарплата не превышает 7000 рублей?

Вопрос №11236548 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.08.2016, 10:37
В семье сына неразбериха. Они с женой разводятся по 5 раз в год, при этом она умудряется набрать кредитов, которые собрав все вместе и закрыв он вешает на себя. После последнего развода ее величество подало на алименты, сын долгое время не работал, я выплачивала этот кредит. Сейчас он работает. Платит алименты, приставы наложили арест даже на этот кредит. Как в том случае его погашать.? Если у него з/плата не превышает 7000 руб. И кредит оплачиваю я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность по алиментам есть. Сейчас он ее гасит. Но при этом с него пытаются снять любые деньги, даже по обязательствам перед банком. А про кредит. Который он гасит сейчас - это деньги, взятые его супругой, но потом погашены сыном при очередном совместном проживании.

18.08.2016, 11:15

нужно жаловаться на действия приставов в прокуратуру, если они предупреждены, что это кредитный счет

18.08.2016, 11:16

Здравствуйте. Судя по вопросу, кредит жены Ваш сын погасил за счет денег, которые он получил по кредиту наличными, оформленному уже на себя.

В таком случае, как правило, банк открывает дебетовый счет, на который Ваш сын (или Вы от его имени) вносит платежи в погашение кредита. Это обычный расчетный счет, поэтому на него можно перечислять и снимать с него любые платежи, в том числе заработную плату или пенсию, а приставы могут наложить арест или списывать средства в счет погашения долгов по исполнительным листам.

Удачи Вам.

18.08.2016, 12:00

платить алименты обязан, если не платит, их взыскивают принудительно

18.08.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я же спросила у Вас, почему при выплате и гашении задолженности наложен арест на взносы по кредиту?

18.08.2016, 10:53

Обжалуйте действия пристава в суд, все беседы бесполезны.

18.08.2016, 10:54

Приставы не могут наложить арест без наличия задолженности. Значит задолженность есть. Если они ошибочно наложили арест - жалуйтесь старшему приставу

18.08.2016, 10:55

Здравствуйте. Вы неточно формулируете вопрос. Надо уточнить: какое отношение к кредитному договору жены имеет Ваш сын, если кредит оформляла его бывшая жена?

Какую задолженность он должен гасить? В вопросе ничего не сказано про задолженность по алиментам.

В каком виде оформлен кредит, который Вы погашали: кредит наличными или же кредитная карта?

Без такого уточнения ответ на Ваш вопрос будет просто гаданием.

Хотя проще всего Вашему сыну было бы узнать об этом у судебного пристава.

Удачи Вам.

18.08.2016, 11:05

Задолженность по алиментам есть. Сейчас он ее гасит. Но при этом с него пытаются снять любые деньги, даже по обязательствам перед банком. А про кредит. Который он гасит сейчас - это деньги, взятые его супругой, но потом погашены сыном при очередном совместном проживании.

18.08.2016, 11:15

нужно жаловаться на действия приставов в прокуратуру, если они предупреждены, что это кредитный счет

18.08.2016, 11:16

Здравствуйте. Судя по вопросу, кредит жены Ваш сын погасил за счет денег, которые он получил по кредиту наличными, оформленному уже на себя.

В таком случае, как правило, банк открывает дебетовый счет, на который Ваш сын (или Вы от его имени) вносит платежи в погашение кредита. Это обычный расчетный счет, поэтому на него можно перечислять и снимать с него любые платежи, в том числе заработную плату или пенсию, а приставы могут наложить арест или списывать средства в счет погашения долгов по исполнительным листам.

Удачи Вам.

18.08.2016, 12:00