Переезд в Москву с ребенком - оформление регистрации, проблемы с детским садом и согласие бывшей супруги на прописку в квартире
Я с дочкой 3 лет собираюсь переехать к молодому человеку в Москву. Как правильно оформить регистрацию? Нужно ли регистрировать дочь? Какие проблемы могут возникнуть при устройстве ее в детский сад? Молодой человек хочет прописать меня в своей квартире, в которой половина квартиры принадлежит его несовершеннолетнему сыну. Может ли его бывшая супруга не дать согласие на мою прописку в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.