Как решить проблему с запретом на снятие автомобиля с учета при покупке у третьих лиц
Приобрел автомобиль у третьих лиц (перекупов) в соседнем регионе. Приехав в свой регион в мрэо гибдд узнал, что на автомобиле запрет на снятие с учета. У бывшего владелеца 2 исполнит. Производства кредитным долгам, закрытых по ст. 46.1.3 более 2 х лет назад. Обратившись в осп по месту жительства должника, мне сказали, что данных у них в базе уже нет и нужно обращаться в суд, который выносил данное решение. Когда я обратился в суд, с заявлением о снятии обременения с автомобиля, мне сказали, что решение будет только после запроса истцу (в данном случае банк). Если же должник не оплатил долг, запрет не снимут. Спустя 3 месяца, позвонил секретарю суда, он ответил, что банк на их запрос ничего не ответил и они направили запрос повторно, следующее заседание состоится только через 2 месяца. Скажите как поступить в данной ситуации. Есть предчувствие, что долги так и не оплачены. Найти ни владельца ни перекупов не могу. Какие у меня есть варианты, чтобы я смог оформить на себя автомобиль, который я купил. ПТС и СР на руках.
Лучший ответ
на автомобиле запрет на снятие с учета. У бывшего владелеца 2 исполнит.
если долг не значительный-оплатить. судебную перспективу, не видя документов, оценить сложно. обратитесь очно к юристу.
выйти в суд с заявление о признании Вас собственником автомобиля и на основании этого отменить запреты
Александр, Сделки с арестованным имуществом недействительны.
Если только ограничение регдействий, а не арест, то вам повезло.
Если затрудняетесь спорить, нанимайте юриста.
Удачи Вам.
Какие у меня есть варианты, чтобы я смог оформить на себя автомобиль, который я купил.
Варианты зависят от ряда обстоятельств. Подобные вопросы необходимо разрешать лично т.к требуется уточнение деталей.