Проблемы с кафе в жилом доме - история, жалобы и возможные действия
Чтобы закрыть кафе,нужно,как минимум несколько вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушение санитарных норм и правил.Чтобы проверить законность самого открытия,нужно посмотреть само разрешение мэрии перевода из жилого помещения в нежилое. Чтобы получит разрешение ,нужно согласие собственников.
Если торгуют алкоголем,можно покопать в этом направлении деятельности. Нет таких предпринимателей,которые не нарушали бы закон об обороте и розничной торговле алкоголем.
Евгения Анатольевна, спасибо за ответ! Помещение изначально было нежилым-в советское время там был магазин. Другое дело, что теперь там заведение общепита. Про алкоголь ничего не знаю, с этим сложно работать, т.к. для проверок нужны основания, но никто из жителей дома кафе не посещает. Да,было бы хорошо иметь вступившие в силу решения по административным правонарушениям, но опять же есть большое "но"-проверки проводят, предупреждая администрацию кафе, естественно, что при представителях Роспотребнадзора и кондиционеры работают, и вытяжки, музыка приглушена, разгрузка продуктов не производится. Даже съемку соседи производили, как перед проверкой кафе колонки вывозили, а на следующий день обратно вернули. Вот вызовы полиции зафиксированы: любит кафе ремонтные работы ночью проводить. Вот как бы проверки без предупреждения администрации кафе проводить? Независимую экспертизу заказывать?
Оля вам предстоит долгая борьба с этим заведением ,наберитесь терпения фиксируйте нарушения,обращайтесь в органы,пишите жалобы
Здравствуйте. Только нахрапом нужно действовать. По поводу шума вызывать полицию каждые 10 минут.
Найти 17-летнего парня ростом 2 метра и в толщину чуть поменьше и попросить его купить пиво, после чего вызвать полицию.