Возможность возврата доли в квартире после развода - анализ ситуации и правовые перспективы
В браке была куплена доля в квартире. Бывший муж утверждал что деньги на неё дала его мать под расписку. В итоге когда разводились под давлением имущество не делили, выкупили его долю. Оказалось расписки не было. И это имущество было совместно нажитое. Могу ли я подать на раздел имущества вернее на возврат 50% от суммы продажи если прошло уже 4 года?
Исковое заявление о разделе имущества можно подать в течение 3 лет после того. как один из супругов узнал о нарушении своих прав.ст.196, 200 ГК.
сначала нужно восстановить процессуальныйсрок через суд
Нет, не можете. Все сделки были совершены Вами в здравом уме, поэтому не могут быть обжалованы.