Оформление расписки о разделе имущества при бракоразводном процессе - кто пишет и в скольких экземплярах?
Мы с мужем находимся на стадии бракоразводного процесса. Сейчас пытаемся разделить совместно-нажитое имущество: бытовая техника, предметы мебели. Я бы хотела оформить расписку о разделе имущества. Все нажитое в браке имущество находится в моей квартире, приобретенной до брака. Вопрос: кто в таком случае пишет расписку: я или муж, в скольких экземплярах составляется расписка? Я хочу обезопасить себя на будущее, если муж решит подать иск в суд о разделе имущества.
Здравствуйте Оксана
Это соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества, подлежит нотариальному оформлению, в любом случае лучше соглашение чем судебный спор.
Здравствуйте! В данном случае нужно оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально.
У нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества оформляется.