Особенности оформления наследства и возможность оформления в другом регионе
При принятии наследства путем подачи заявления нотариусу получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью, наследника. Сроков получения свидетельства на данный момент нет. С момента принятия наследства вы становитесь собственником имущества со всеми вытекающими последствиями. Получить свидетельство о праве на наследство можно только у нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Можете выдать на любое лицо доверенность для представления ваших интересов у нотариуса.
Если это недвижимость то регистрация по месту нахождения осуществляется. В любой удобное время регистрируйте право собственности но желательно как можно скорее
нет сроков, в любое время можно получить свидетельство, только у нотариуса, который ведет наследственное дело
Доброе время суток.
Заявление о принятии наследства можно оформить у нотариуса по месту проживания в течении 6 мес. со дня открытия наследства. Оно направляется нотариусу по месту открытия наследства. Ездить не обязательно. Вы так же можете выдать доверенность кому - либо для решения вопросов по наследству.
Удачи.