Санкт-Петербург, 18.08.2016, 12:03

Собственник комнаты в коммунальной квартире хочет продать ее с помощью программы расселения - возможен ли разъезд в новое жилье и положены ли семье субсидии?

Вопрос №11236926 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2016, 12:03
Я собственник одной комнаты 15,4 м в 4 км коммунальной квартиры, вместе со мной прписанны 2 детей и муж (1 год) Сосед хочет выкупить нашу комнату с помощью програм расселение коммуналок с предоставлением субсидий. Вопрос:1)разъезд возможен только в отдельное жилье? (у него то как раз и будет, у нас нет)2) положенны ли моей семье какие либо субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидию можете получить, если состоите на жилищном учете и вместе с соседом примите участие в программе расселение коммунальных квартир. Вы можете приобрести с использованием средств субсидии не только отдельное жилье.

Для участия в программе "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" обратитесь в В СПб ГБУ «Горжилобмен» по адресу: ул. Бронницкая, д. 32, или в районные представительства СПб ГБУ «Горжилобмен» - «Райжилобмены» (по месту нахождения коммунальной квартиры).

18.08.2016, 13:13

Я не могу встать на жилищный учет, так как прпосана в ком кв 1 год. В Питере проживаю более 12 лет, но прписана не была и потвердить не могу...

18.08.2016, 13:21

В таком случае Вам жилищная субсидия не положена. В некоторых случаях, если не было постоянной регистрации в другом регионе, факт постоянного проживания в Санкт-Петербурге можно установить в судебном порядке.

18.08.2016, 13:46