Выслуга лет - Почему пенсионный фонд исключил период обучения?
В 1985 - 1990 годах, работая в школе, я заочно обучалась в педагогическом вузе, мне предоставлялся учебный отпуск. При расчёте пенсии по выслуге лет пенсионный фонд выбросил эти месяцы из стажа педагогической деятельности. Правильно ли это? С уважением, Елена.
неправильно--обращайтесь в суд.
Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).