Что делать, если остановит полиция и я не имею прав? Возможность получить лицензию в будущем

В собственности есть машина, страховка не ограничена. Но нет прав. Учусь. Что будет в случае если меня остановят, как вести себя. Смогу ли я потом получить права.
Лучший ответ

Вам грозит штраф 5-15 тыс. и автомобиль может быть помещен на штрафстоянку. Права получите.

Добрый день,

Если учитесь, то должны знать ответ на Ваш вопрос...

Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

За управление автомобилем без прав - наложение административного штрафа, предусмотренного КоАП РФ. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку.

Штраф будет. И автомобиль разберут на штрафстоянку.