Как решить проблему с соседями, которые помешали доступу к общему месту для хранения вещей?

Есть вопрос. У нас в многоквартирном доме есть место общего пользования, которое мы отгородили, для складывания туда всяких не нужных вещей. Теперь соседи перед нашей дверью поставили свою дверь) и не дают нам пройти за нашими вещами. Вопрос такой, понятно, что мы плохие соседи) но ведь и они не могут нам таким образом препятствовать взять свои вещи? Я думал просто попросить ключ) но они мне отказали, что я могу сделать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

вы пользуетесь этими помещениями на равных правах, пробуйте договариваться.

Спасибо за объяснение!

Доброе время суток.

Место общего пользования находится не в квартире (коммуналке), а на лестничной площадке.

Собственники сами определяют порядок пользования данными местами. Как правило это отражено в решениях (протокола) общего собрания, так как поставить у Вашей двери свои вещи могут и соседи с других этажей.

Плохой мир лучше, чем хорошая война.

Решение общего собрания собственников можно обжаловать в суд в течении 6 месяцев с момента его принятия.

В соответствии с противопожарными требованиями не во всех местах общего пользования можно что-либо складировать и т.д. Поэтому пожарный инспектор может виновников оштрафовать и вынести предписание, потом опять оштрафовать и так до получения желаемого результата.

Удачи.