Можно ли получить пособие за рождение ребенка после восьми месяцев, если отцовство установлено через суд и документы не были поданы из-за требования справки от отца о неполучении пособий?

Могу ли я получить пособие за рождение ребенка после восьми месяцев? Так как было установление отцовства через суд. на момент родов я с мужем развелась но не прошло 300 дней детей записали на мужа. И пока через суд я все это доказала время подачи документов прошло, так как в бухгалтерии требовали справку от отца что он не получает эти пособия.
Лучший ответ

Обращайтесь в органы соц. защиты с заявлением, если они Вам откажут, можете подать иск о восстановлении срока, в таком случаи нужно будет доказывать,что срок пропущен по уважительной причине.

Если пропустили по уважительной причине--можете--но скорее всего придется обратиться в суд.