Отказали в налоговом вычете из-за внесения материнского капитала - правомерное действие или нет?
Купили квартиру. Часть наличными часть ипотечный кредит. Подали документы на налоговый вычет. Позже вычли мат. капитал с ипочного кредита. Срок рассмотрения документов был до конца июля. Сейчас ждали перевод нал. вычета. Звонят за неделю до конца срока и говорят что отказали так как мы внесли мат. капитал. И в этом году не сможем ничего получить.. правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Надо смотреть основания отказа. Должен быть письменный отказ. Скорее всего, необоснованный. Тогда обжаловать в суде.