Права бывшей супруги и детей после продажи дома, приобретенного в браке
Здравствуйте, Анна!
1) У Вас должны взять согласие на продажу дома;
2) В случае, если Вы дадите согласие, то Вы сможете претендовать на 1/2 от стоимости сделки.
Если дом приобретен Вами в браке, то Вы вправе претендовать на половину его стоимости.
Здравствуйте! имущество, приобретенное в браке делится пополам.
Добрый день! вам полагается доля, так как имущество было приобретено в браке
Здравствуйте, если собственником по документам является его мать, то Вам ничего не полагается.
Собственником является он (бывший муж, есть свидетельство о праве на собственность) а договор купли продажи на его мать.
такого быть не может....возьмите выписку из ЕГРП и узнайте точно кто собственник....если муж, то Вы имеете право на часть дененжых средств вырученных с продажи
т.е. муж продает квартиру своей матери? тогда Вы имеете право на половину стоимости дома.
Анна, неважно на кого в браке было записано имущество. В силу ч.1 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
В силу ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
такого не может быть. Собственник тот, кому по договору передано имущество
Здравствуйте! Имеете право на половину
Можете претендовать на 1/2 долю с продажи дома. Поскольку при продаже дома, продавцом выступает собственник, то есть Ваш бывший муж. Для уточнения обратитесь в МФЦ и получите Выписку из ЕГРП
Анна, так как имущество было приобретено в браке- Вы вправе претендовать на половину данного имущества