Права бывшей супруги и детей после продажи дома, приобретенного в браке

Бывший муж продаёт дом приобретённый в браке (договор купли продажи оформлен на его мать, но собственником является он) прописаны в доме он, я и двое наших детей 10 и 6 лет. Что полагается мне и детям после продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

1) У Вас должны взять согласие на продажу дома;

2) В случае, если Вы дадите согласие, то Вы сможете претендовать на 1/2 от стоимости сделки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом приобретен Вами в браке, то Вы вправе претендовать на половину его стоимости.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!