Возможна ли продажа квартиры по доверенности с условием выписки хозяйки в определенный срок?
Здравствуйте. Да, данный пункт внести возможно. И продать квартиру возможно. Если покупатели не будут возражать, ничего страшного, если продавец не снимется с регистрационного учета, не произойдет.
Доброе время суток.
Внесение в договор купли - продажи данного условия является нормальной практикой.
Продажа при таких условиях по доверенности возможна.
Ваша хозяйка может прописаться по новому месту нахождения и выписаться по старому "по запросу" УВМ (ФМС по строму). Например находясь во Владивостоке, прописаться во Владивостоке и выписаться их Калининграда. Ей ехать обратно в Калининград не нужно.
Удачи.
Спасибо за ответ, выписаться возможно в октябре, квартиру продать сейчас, вопрос не о прописке по новому месту жительства, а о продаже квартиры по ипотеке, при этом владелец квартиры по ряду причин может выписаться только через два месяца после совершения сделки, т.к. выписка возможна только при личном обращении, а владелец будет по месту прописки только после 12 октября.
вопрос решайте тогда когда будете все в сборе Елена