Ковров, 18.08.2016, 13:23

Как минимизировать последствия развода и разделить имущество с учетом интересов детей?

Вопрос №11237706 из г. Ковров
опубликован 18.08.2016, 13:23
Вопрос: развод, раздел имущества. Двое детей - дочь 24 года, сыну 8 лет. В браке приобретена квартира для дочери (о ней речи не идет, остается дочери); гараж стоимостью примерно 300 тыс. рублей, машина такой же стоимости, квартира площадь 60 кв. м стоимостью 2 млн. рублей, еще одна квартира пл. 43 кв. м примерно такой же стоимости. В первой квартире проживает сейчас жена с ребенком, вторая приобретена для этого ребенка с прицелом на будущее. Хотелось бы решить спор об имуществе в досудебном порядке, какие есть варианты решения вопроса, чтобы минимизировать последствия развода для ребенка и никого не обидеть? Жена настаивает, чтобы вторая квартира осталась неприкосновенной, а все остальное - первая квартира, гараж, машина - продается и делится пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, если не договоритесь, тогда только в судебном порядке

18.08.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Это решит суд.

18.08.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Заключите соглашение о разделе имущества.

18.08.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

не справедливое, на мой взгляд, предложение

18.08.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Пожалуйста, уточните. Поясняю: муж хотел бы оставить жене квартиру №1, попросить у нее право пользования квартирой №2 на 10 лет до совершеннолетия сына, оставить себе гараж и машину. Т.е., по сути, у супруги остается две квартиры, а у супруга - только машина и гараж. Она же требует иного варианта, планируя оставить супруга вообще без жилья, но поровну разделив деньги от продажи квартиры №1 (вторую вообще не трогать!), машины и квартиры.

Уточняю вопрос: спор хочется решить в досудебном порядке. На что могут претендовать оба супруга, варианты решения есть?

18.08.2016, 13:39

по общему правилу все имущество совместно нажитое делится пополам... договаривайтесь либо в суд идите

18.08.2016, 13:41

ВЫ имеете право требовать ВСЕ разделить поровну, а потом, если захотите напишете дарственную на ребенка.Но имеете право на половину.

18.08.2016, 13:41

Н0тариальн0е с0сглашение 0 разделе имущества.

18.08.2016, 13:41

1).По соглашению: каждому по квартире, одному гараж, другому машину, доплата по разнице в цене.

2).По суду: каждому по 1/2 доли в двух квартирах, одному гараж, другому машина, и кому то компенсация.

18.08.2016, 13:44