LSN Messenger
Брест, 18.08.2016, 14:01

Проблемы с переводом в университет из-за требования отработки двух лет - вопрос законности

Вопрос №11237738 из г. Брест
опубликован 18.08.2016, 14:01
Отучился два курса. Осталось 1,5. имею целевое на пять лет. ничего это целевое не доплачивало мне и не должно было. При переводе обл комитет говорит, что за гос бюджет учился, тогда эти два года и будешь дополнительно отрабатывать, либо выплачивать университету.. в деканате говорят что им ничего не надо отрабатывать, т.к. остаюсь у них учиться, только на другой форме.. то есть иду отрабатывать колледж 3 года, это же время работать по специальности и еще плюсуют два года после отработки.. иначе говорит обл комитет, что не даст добро на мой перевод университету.. обл комитет хочет сделать дополнительный пункт в дорогоре, в котором упомянут эти два года.. если я не согласен на этот пункт, мне не даю добро о переводе.. в праве ли они так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от устава вуза.

18.08.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Имеют право.

18.08.2016, 14:47

Устав вуза? Вуз За о моем переводе, но не имеет права переводить, пока не даст добро обл комитет, от которого мой целевой договор. Вот и хочу узнать, этот "шантаж", который обл комитет дает выбирать: либо не отпускают, либо в дополнительном пункте еще 2 года приписать хотят (предложили "мировую" и говорят, что равнозначно числу обучаемых лет).. имеют ли они на это право? Или я иду отрабатывать от колледжа 3 года и все?

18.08.2016, 14:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских