ФССП - использование закона для избегания работы по фактическим данным и задержка возврата штрафа

На сегодня ФССП этот закон используют, что бы не работать по факту полученных данных, я заплатил штраф ГИБДД, в другом регионе, а ФССП сняли с моего счета повторно эту же сумму, когда я узнал и пришел к ним с квитанцией об оплате, пообещали вернуть, уже месяц жду возврата. Вообще в государстве идет полный бес предел, суды судят не вызывая ответчиков и не высылают решений, а направляют сразу судебным приставам, у меня произошел такой случай, что бывший работодатель фальсифицировал документы и подал иск, суд вынес решение, а я узнал только от судебных приставов, что пришел уже исполнительный лист о моем долге, сейчас опротестовали данное решение и разбираемся с прокуратурой.
Лучший ответ

Вопрос Ваш в чем? напишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру.

С Вами сложно не согласиться, Андрей.

По первому случаю тоже обратитесь в прокуратуру.

а вопрос у вас какой к юристу ?