Орёл, 18.08.2016, 14:27

Возможно ли отчуждение квартиры недееспособного опекаемого при наличии документов на опекунство?

Вопрос №11237951 из г. Орёл
опубликован 18.08.2016, 14:27
Я являюсь опекуном своего недееспособного дедушки, который проживает со мной в моей квартире. По документам по опекунству все сделки имею право производить от своего имени, но с согласия органов опеки. У дедушки в собственности есть квартира. Являясь единственной наследницей и опекуном, могу ли я произвести отчуждение данной квартиры посредством заключения договора дарения еще при жизни опекаемого либо иным образом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия органа опеки.

18.08.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Интересуюсь про отчуждение посредством дарения или иным способом, так как есть покупатель на квартиру, но продать данную жилплощадь по договору купли-продажи имею право только для улучшения условий опекаемого, то есть с одновременной покупкой другой квартиры, в чем нет необходимости, так как дедушка живет со мной, а его квартира пустует.

18.08.2016, 14:30

Тем не менее согласие требуется, Катерина.

18.08.2016, 14:33

Согласие опеки в любом случае требуется.

18.08.2016, 14:35