Процесс оформления дарения квартиры в ситуации, когда мама является опекуном недееспособного брата, не прописанного в квартире

Мама является опекуном своего недееспособного брата, в его собственности имеется квартира, но он там не прописан. Кроме мамы у него есть родной брат и сестра. В настоящий момент мама хочет произвести оформление квартиры на меня (я являюсь ее дочерью) Каким образом можно оформить дарение квартиры?

Лучший ответ

Добрый день. Мама не сможет оформить квартиру на Вас, т.к. она должна действовать в интересах опекаемого и для сделки ей необходимо будет получить разрешение отдела опеки. Разрешения не получит.

В настоящий момент мама хочет произвести оформление квартиры на меня (я являюсь ее дочерью) Каким образом можно оформить дарение квартиры?

Без согласия органов опеки вы не сможете переоформить квартиру. А органы опеки на это не пойдут. Поэтому никак.