Доверенность на право продажи части дома
Дал доверенность брату на право продажи своей части дома. Имел ли он право оформить (продать) эту часть своей жене.
Добрый день. Да мог продать своей жене, ГК РФ эту сделку не запрещает.
Конечно, имел. Его жена является таким же покупателем, как и все другие.
Да, имел такое право, Александр.
Понимаете я не юрист. Но насколько я знаю лицо получившее доверенность на продажу имущества не имеет право продавать его близким родственникам. Вопрос является ли таковой его жена? Консультируясь ранее я получал не однозначные ответы.
Вы можете обратиться к юристам Вашей страны, воспользовавшись поисковой системой сайта, Александр.