Доверенность на право продажи части дома
Дал доверенность брату на право продажи своей части дома. Имел ли он право оформить (продать) эту часть своей жене.
Лучший ответ
Добрый день. Да мог продать своей жене, ГК РФ эту сделку не запрещает.
Но вопросы еще остались.Я получал и противоположный ответ.
Конечно, имел. Его жена является таким же покупателем, как и все другие.
Мне не понравился Ваш ответ.!Человек получивший доверенность на право продажи недвижимости не имеет право продавать это имущество своим близким родственникам .Вопрос только в том является ли его жена таковой.Ранее консультируясь у других юристов были разночтения.Поэтому Я хочу уяснить этот вопрос для себя.
Да, имел такое право, Александр.
Понимаете я не юрист. Но насколько я знаю лицо получившее доверенность на продажу имущества не имеет право продавать его близким родственникам. Вопрос является ли таковой его жена? Консультируясь ранее я получал не однозначные ответы.
Вы можете обратиться к юристам Вашей страны, воспользовавшись поисковой системой сайта, Александр.