Правовые аспекты продажи доли в доме - что делать, если документы не отдаются после начала сноса дома?
Дом продается в течение шести лет. дом разделен на 2 части. Одна часть принадлежит одним хозяевам, вторая часть другим. Часть дома поделена на троих собственников.. мать написала доверенность на продажу своей части ольге. Ольга отдала все документы родной сестре кате. Катя отдала все оригиналы документов хозяевам другой половины. Они без согласия ольги нашли покупателя, установили цену дома и покупатель начал работу по сносу дома. При этом документы ольге не отдают. Как правильно поступить в такой ситуации.
Уважаемая Ольга! Документы - это не заключение договора. Договор считается заключенным после государственной регистрации перехода права собственности к новому собственнику. И только после этого новый собственник может предпринимать любые действия, связанные с использованием приобретенного имущества. Все документы можно восстановить.
Вам следует получить более подробную косультацию, поскольку из текста Вашего вопроса не все понятно.
Удачи!