Москва, 18.08.2016, 14:53

Перенос забора на участке в деревне - возможно ли без согласований и замеров земельного?

Вопрос №11238063 из г. Александров
опубликован 18.08.2016, 14:53
Я на своём участке в деревне собираюсь менять забор и хотел перенести на пару метров забор вперёд.Напротив участка через просёлочную дорогу тоже мой участок. Возможно ли это сделать без каких либо согласований и без замеров земельного? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это называет самовольный захват земельного участка. Ознакомьтесь со ст. 7.1 КоАП РФ

18.08.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращаться в местную администрацию (т.к. это земля муниципалитета , наверняка)

18.08.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошо. А я могу всё таки отступить на пару метров, поставить новый забор, вызвать людей из геодезии и заново обмерить участок только по новым размерам? Или допустим уменьшить на эти метры сзади участка?

18.08.2016, 17:44

Можете. Администрация затем может обратиться в суд и Вас заставят освободить захваченную территорию, Собственник.

18.08.2016, 18:02