Пропущен срок обжалования по делу об административном правонарушении - какие действия следует предпринять?

Была подана жалоба на решение по делу об административном правонарушении, также был пропущен срок обжалования. В жалобе указываются причины пропуска срока и ходатайство о восстановлении, однако не приложен документ подтверждающий полномочия лица - директора (подпись директора и печать организации присутствуют). Городской суд вернул жалобу указав в определении, что пропущен срок и нет ходатайства (!), а также нет документов подтверждающих полномочия. Что делать? Обжаловать определение суда или вновь подавать эту же жалобу, в этот же суд с приложением Решения единственного участника ООО о назначении себя директором? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Не согласен с предыдущим ответом.

Обжаловать определение о возвращении жалобы, конечно, можно, но для этого нужны основания...

Оценивайте сами, насколько суд поступил правомерно (без документов сложно это сделать).

Обжалуйте определение, иначе срок не восстановите.