Как правильно обжаловать постановление и добиться справедливости в случае начала обгона на прерывистой полосе и закончившегося на сплошной?
Начала обгон на прерывистой полосе 1.5, закончила на сплошной 1.1, забрали водительское п.4 ст. 12.15. Есть сканы материалов дела, а так же постановление мирового судьи, лишение на 4 месяца. Как правильно обжаловать постановление и как добиться справедливости?
Уважаемый Алексей! Срок на обжалование в надзоре 6 месяцев. Нервов попортите и денег потеряете. Я бы потерпел эти 4 месяца, если конечно дело не в принципе.
Алексей, обжаловать постановление мирового судьи Вы можете сами, можете привлечь к этому делу адвоката или юриста, специализирующегося на такого рода делах. Как добиться справедливости - риторический вопрос, а правильно обжаловать постановление Вам поможет профессионал.
Вам ответил мой коллега не совсем корректно. Постановление мирового судьи может быть обжаловано в апелляции в течение 10-ти дней с момента получения постановления, либо в надзоре, если оно не обжаловалось в апелляции, в течение 6-ти месяцев.