Отец борется за право на общение с ребенком, несмотря на сопротивление матери и ее требования денег
Здравствуйте. Если мать обжаловала решение суда, то в законную силу оно вступит после апелляционного рассмотрения. Тогда надо будет получить исполнительный лист, и обеспечивать исполнение судебного решения будут приставы.
Что касается денег, то в первую очередь это вопрос об алиментах. Если мать не обратилась с заявлением об их взыскании, можно предложить ей заключить соглашение о выплате алиментов.
Может быть, тогда и вопросы общения с ребенком будут проще решаться.
Удачи Вам.
Доброе время суток.
Реализовать вступившее в законную силу решение суда через ФССП.
Удачи.
Суд в любом случае установит порядок общения,хочет мать этого или нет.
Привлеките ССП для исполнения судебного решения
Отец пусть продолжает встречаться с ребенком,а мать не имеет права препятствовать. Иначе ее можно привлечь к ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".
Воля суда-закон. Для начала пусть к приставам сходит,может они повлияют на мать. А потом,если не поможет-к статье ее привлекать.