Отец борется за право на общение с ребенком, несмотря на сопротивление матери и ее требования денег

Как быть, если мужчина не в браке, но есть ребенок, которого он любит и хочет с ним встречаться, участвовать в воспитании. Мать не желает этого, требуя при этом постоянно деньги. Он два раза в месяц отправляет ребенку деньги, покупает необходимые вещи, лекарства, пищу. Подал в суд. Постановление суда: общение с ребенком 1 день в будние дни и 1 день в выходные. Ребенку 1 год 2 мес. Мать не согласна с решением и написала жалобу. Отец ребенка не видит, не разрешает мать ребенка, при этом постоянно шантажирует ребенком, требуя деньги. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если мать обжаловала решение суда, то в законную силу оно вступит после апелляционного рассмотрения. Тогда надо будет получить исполнительный лист, и обеспечивать исполнение судебного решения будут приставы.

Что касается денег, то в первую очередь это вопрос об алиментах. Если мать не обратилась с заявлением об их взыскании, можно предложить ей заключить соглашение о выплате алиментов.

Может быть, тогда и вопросы общения с ребенком будут проще решаться.

Удачи Вам.

Доброе время суток.

Реализовать вступившее в законную силу решение суда через ФССП.

Удачи.