Отказ страховой компании принять уведомление о ДТП - что делать в такой ситуации и как не пропустить сроки?
При движении задним ходом стукнул сзади стоящую машину. Автомобиль застрахован по КАСКО владелец отец (сейчас он в море будет через 2 месяца), я управлял по обычной доверенности (не нотариально удостоверенной). После ДТП я пришел в страховую компанию в которой застрахована наша машина для того чтобы уведомить страховщика о наступлении страхового случая, но там меня отослали, сказали что должен прийти собственник машины. Подскажите пожалуйста что мне делать? Правомерен ли отказ? Если да то не пройдут ли сроки уведомления страховщика если я дождусь отца?
Лучший ответ
Уважаемый Василий, известите СК о наступлении страхового случая телеграммой.
С уважением,
Титова Л.В.