Красноярск, 18.08.2016, 16:40

Действия суда при публикации личных фотографий иностранцем, проживающим в другой стране

Вопрос №11238776 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2016, 16:40
Суд может что то делать если у меня есть доказательства на то что инностранец который сейчас живет в другой стране и публиковал мои личные фотографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие международные договоры? Как можно узнать есть или нет? и что вы имеете в виду заявление его признаии?

18.08.2016, 17:08

Если вы не юрист, вы не сможете. Для этого нужно изучить, как проходит весь процесс. Вам нужен юрист, который разбирается в международных делах. Очный при этом. Для того, чтобы описать всю процедуру, нужно время.

18.08.2016, 17:11

У вас даже иск не примут в суде.

18.08.2016, 16:42

Здравствуйте! Может. Если посягают на вашу личную жизнь.

18.08.2016, 16:52

Почему иск не примут в суде?

18.08.2016, 17:59

потому что исковое подается по месту регистрации ОТВЕТЧИКА

18.08.2016, 18:00

Потому, что решение и полномочия судов распространяются на территории РФ,

18.08.2016, 18:02

А международные договоры всякие, и если обращаюсь к юристу по этому специалисту еще... все равно не примут в суд?

18.08.2016, 18:06

Нанимайте юриста данной страны ( это будет Вам стоить огромных денег) и пусть он решает от Вашего имени данный вопрос в суде государства, где проживает ответчик.

18.08.2016, 18:09

Это займет кучу времени и денег.

18.08.2016, 18:12

Что может делать если человек не находится в РФ?

18.08.2016, 16:59

---Здравствуйте, ничего не сделаете. только обращаться по месту его жительства в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

18.08.2016, 17:00

в РФ ничего,если он тут не зарегистрирован

18.08.2016, 17:00

После вынесения решения суда. необходимо отправить принятое российским судом решение и заявление о его признании — в иностранный судебный орган.

Однако тут есть свои сложности. Судебное решение, принятое судом РФ может не вступить в законную силу. Препятствием этому может стать отсутствие международных договоров между Россией и иностранным государством.

18.08.2016, 17:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских