Какие возможные последствия, если не явиться на суд в случае приглашения из-за невыплаты кредита в Сбербанке?

Брал кредит в Сбербанке 213000 на пять лет, платил год, затем взял реструктуризацию и отсрочку на пол года, через пол года начал выплачивать, спустя два месяца сломал ногу. 3 месяца находился на больничном, в месяц получал меньше, чем платеж по кредиту. В связи с этим не смог платить. Банк в еще одной отсрочке отказал. Сейчас приглашают в суд. меня интересует что может измениться, если я не буду присутствовать на суде, просто я нахожусь в другом городе.

Лучший ответ

в суде могут расторгнуть договор и суд может обязать Вас выплатить полностью сумму по займу и пени,неустойки,штрафы, в Вашем случае лучше бы поприсутствовать в заседании, попросить суд уменьшить все вышеперечисленное

Решение будет принято в ваше отсутствие. При несогласии с ним имеете право оспорить

Без разницы. Но вот с возражениями было бы лучше.

Не можете сами идти в суд, направьте юриста, возможно снизить сумму долга.