Доверенности за пределы РФ на автомобиле без присутствия со мной супруги.
У меня к вам такой вопрос. Я являюсь гражданином Украины, но проживаю в Москве с супругой гражданкой РФ.Вот собрался в отпуск на Украину на своём автомобиле который оформлен на супругу у меня генеральная доверенность на авто. Ответьте пожалуйта смогу ли я выехать по ген. доверенности за пределы РФ на автомобиле без присутствия со мной супруги. За ранее признателен за разьяснение.
Уважаемый Денис.
Если ВЫ постоянно проживаете в РФ (на основании вида на жительство) и состоите на консульском учёте в Посольстве Украины-тогда сможете. В ином случае-въезд в Украину Вам запретят. Или заставят оплачивать таможенные сборы (растамаживать автомобиль).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.