Права и возможности гражданина Украины при покупке авто в РФ и передоверении его на территории Украины

Могу ли я,являясь гражданином Украины, пробрести авто в РФ,с российскими гос. номерами по генеральной доверенности? Смогу ли я беспрепятственно выехать из РФ в Украину и пользоваться авто на территории Украины? Смогу ли я передоверить автомобиль? Проживаю в ЛНР. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день! Никого не слушайте, таможня Вас не выпустит! Сталкивался лично! Выехать можно либо с хозяином авто, либо оформив его на себя, что возможно только при наличии РВП или Вида на жительство. К тому же в ЛНР и ДНР ввезти машину можно будет не более чем на три месяца!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, сможете приобрести авто .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!