Орск, 18.08.2016, 18:23

Отсутствие указания даты окончания 6-месячного срока и отметки о вступлении в законную силу в определении о восстановлении процессуального срока - что делать?

Вопрос №11239337 из г. Орск
опубликован 18.08.2016, 18:23
В заявлении о восстановлении процессуального срока я просила суд восстановить срок на определенное количество дней с указанием даты окончания 6-месячного срока. Суд срок восстановил. Определение было мне выдано сразу после судебного заседания. Что нужно сделать если, в определении (в разделе "суд определил") отсутствует: 1) дата исчисления окончания 6-месячного срока на подачу кассационной жалобы; 2) и отметка о вступлении его в законную силу. Через 15 дней оно должно вступить в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, мой отзыв был предназначен не вам ( (А другому юристу. Хочу все-таки уточнить, неужели судья ВС будет сам сидеть с календарем и высчитывать восстановленный срок, или по умолчанию считается, что восстановлен именно тот срок, который я просила в заявлении?

18.08.2016, 19:02

Срок восстанавливает судья, вынесший определение. Оно вступит в силу через 15 дней и Вы вправе получить его со справкой о вступлении в законную силу.

18.08.2016, 19:05

Суд и не имеет права высчитывать ничего. Вам просто срок восстановили. Вам правильно коллега Карасов ответил.

18.08.2016, 19:05

Да, через 15 дней вступит, если не поступит частная жалоба в этот период

18.08.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Пропущенный срок суд восстановил и этого достаточно. Отметка о вступлении в силу определения будет сделана по истечение 15 дней, если не будет подана частная жалоба на определение.

18.08.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Извините, мой отзыв был предназначен не вам ( (А другому юристу. Хочу все-таки уточнить, неужели судья ВС будет сам сидеть с календарем и высчитывать восстановленный срок, или по умолчанию считается, что восстановлен именно тот срок, который я просила в заявлении?

18.08.2016, 19:02

Срок восстанавливает судья, вынесший определение. Оно вступит в силу через 15 дней и Вы вправе получить его со справкой о вступлении в законную силу.

18.08.2016, 19:05

Суд и не имеет права высчитывать ничего. Вам просто срок восстановили. Вам правильно коллега Карасов ответил.

18.08.2016, 19:05